Статья

Рекомендации по правильному уходу за автостеклами

Долгий срок службы и отличное состояние автостекол может гарантировать соблюдение нескольких простых правил по уходу за автостеклами.

1. Именно старые дворники наиболее часто царапают автостекла и вызывают его затирание. Необходимо помнить - новые дворники обойдутся дешевле нового стекла. Своевременная смена дворников намного увеличит срок службы автостекла.

2. В дождь, снегопад включайте оптимальную скорость дворников, чтобы они эффективно очищали, и не скребли по сухому стеклу. Это может стать причиной заблаговременного износа дворников и лобового стекла.

3. Используйте только качественные жидкости для омывателя и автошампуни. Неподходящие составы могут вызывать помутнение стекол!

4. Зимой старайтесь меньше пользоваться скребком и щетками, они могут оставить царапины.

5. Избегайте использования дворников с застывшими кусочками льда – лучше включите обогрев стекла или печку и дождитесь, пока дворники оттают.

6. Оставляя автомобиль на долгую зимнюю стоянку, лучше отогните дворники от стекла, чтобы предотвратить их примерзание к лобовому стеклу.

После замены лобового или заднего автостекла в течение двух суток

1. Запрещается поднимать автомобиль на подъемнике или домкратом, парковать машину на бордюрах. Это может вызвать перекос кузова и вызвать нарушения в креплении нового стекла.

2. Запрещается мыть автомобиль под давлением (обычно данный способ применяют на автоматических мойках).

3. Запрещается вставлять под стекло талоны техосмотра и другие пропуска и документы, снимать защитный скотч.

4. Рекомендуется соблюдать скоростной режим, по возможности избегать попадания автомобиля в ямы и на кочки.

Желаем Вам безопасной дороги!